2014     2015     2016     2017     2018


6. Januar, 18 Uhr
Heilig Kreuz Kirche Landsberg
J.S. Bach, Weihnachtsoratorium I-III, VI
La Banda

21. Januar, 19 Uhr
Christuskirche Glonn
Geistliche Abendmusik mit Werken von B. Marcello, A. Scarlatti, A.Vivaldi und G.F. Händel

1. Februar, 19 Uhr
Hfkm Regensburg
Kammermusikabend der Klassen H. Senninger, C. Gerauer und M. Treupel-Franck

3. Februar
Musikschule Grünwald
Juryvorsitz " Blockflöte"

8. Februar, 13.15 Uhr
Kleiner Konzertsaal, Gasteig München
Mittagsmusik der Klassen Prof. Maurice van Lieshout und M. Treupel-Franck

25. Februar, 17 Uhr
Goldener Saal Augsburg
Werke von W.A. Mozart und C. Ditters von Dittersdorf
Leopold Mozart Orchester
Ltg. Heinz Schwamm

7. März
Carinthische Musikakademie Ossiach
Kärntner Landeswettbewerb "prima la musica"
Kammermusik für Holzbläser
Jurorin

11. März
Dachau
J.S. Bach, Matthäus-Passion
La Banda

18. März, 16 Uhr
Martinskirche Basel
J.S. Bach, Matthäus-Passion
La Banda

24. März, 19 Uhr
Himmelfahrtskirche Sendling
G.Ph. Telemann, Matthäus-Passion
La Banda

25. März, 18 Uhr
St. Maria Böblingen
J.S. Bach, Matthäus-Passion
La Banda

27. März, 19 Uhr
Allerheiligen Hofkirche München
J.S. Bach, Johannes-Passion
La Banda

30. März, 20 Uhr
Stadtsaal Fürstenfeldbruck
J.S. Bach, Johannes-Passion
Fürstenfeldbrucker Bachorchester
Ltg. Gerd Guglhör

31. März, 19 Uhr und 1. April, 16 Uhr
Château de Versailles, Chapelle Royale
J.S. Bach, Matthäus-Passion
Hofkapelle München

Barockoper "Artaserse" von Johann Adolph Hasse
Hofkapelle München



Bayreuth: 12.4. und 14.4. 19.30 Uhr, 15.4. 15.30 Uhr
Cuvilliès Theater München: 11.5., 13.5. und 15..5. 19.30 Uhr
Budapest: 21.4. und 22.4.



26. April, 13.15 Uhr
Kleiner Konzertsaal Gasteig
Mittagsmusik der Klassen Maurice van Lieshout und M. Treupel-Franck

6. Mai, 19 Uhr
Meistersingerhalle Nürnberg
J. Haydn, Schöpfung
La Banda

30. Mai bis 3. Juni
Kammermusikkurs Armstorf mit Jakob Rattinger (Viola da Gamba) und Axel Wolf (Laute)

9. Juni, 20 Uhr
Allerheiligen Hofkirche München
Werke von W.A. Mozart
La Banda

19. Juni, 19 Uhr
hfkm Regensburg, Chorsaal
Klassenabend zusammen mit der Violinklasse Hildegard Senninger

25. Juni, 20 Uhr
Allerheiligen Hofkirche München
Ensemble Roggenstein

17. Juli, 20 Uhr
Innsbruck, Schloss Ambras, Spanischer Saal
Gedenkkonzert für Rudolf Tutz
Werke von J.B de Boismortier, J.S. Bach und Söhne
Chr. Graupner und W.A. Mozart

21. Juli
Eichenau
F. Mendelssohn, Paulus
La Banda

14. September, 19.30 Uhr
Neues Schloss Schleißheim
Barockes Wandelkonzert
"Auf den Spuren der bayerischen Barockmusik"
Ltg. Jakob Rattinger

15. September
Schrobenhausen, im Rahmen der 10. Barocktage Schrobenhausen
"Ein Bayer in Paris", Kompositionen von und rund Marin Marais
Ltg. Jakob Rattinger

16. September
Pflegeschlösschen Schrobenhausen
Barockes Wandelkonzert
"Auf den Spuren der bayerischen Barockmusik"
Ltg. Jakob Rattinger

7. Oktober
Allerheiligenhofkirche München
Werke von Rameau und Charpentier
La Banda
Ltg. Gerd Guglhör

18. November, 18 Uhr
Dreifaltigkeitskirche Kaufbeuren
Mozart, Messe c- Moll und Sinfonie g- Moll
La Banda

22. November, 13.15 Uhr
Gasteig, Kleiner Konzertsaal
Mittagsmusik der Traversflötenklasse Marion Treupel- Franck und Blockflötenklasse Prof. van Lieshout

1. Dezember
Schumann Institut Zwickau
Werke von Krebs, Graupner und Bach
mit Thomas Synofzik Cembalo

8. Dezember, 19 Uhr
St. Anna Augsburg
J. S. Bach, Weihnachtsoratorium I-VI
La Banda

16. Dezember, 17 Uhr
Himmelfahrtskirche Sendling
J.S. Bach, Weihnachtsoratorium I-III
La Banda

17. Dezember, 19 Uhr
J.S. Bach Weihnachtsoratorium 1-3
St. Magdalena, Fürstenfeldbruck
Ltg. Gerd Guglhör

21. Dezember
Unterföhring
J.S. Bach, Weihnachtsoratorium
Ltg. Thomas Gropper

23. Dezember
Pauluskirche Ulm
J.S. Bach, Weihnachtsoratorium I-III
La Banda

über mich




Konzerte
Kurse
Resonanz
Fotos
Audio
Kontakt
Links